Эдуард Сарапий: С каждым матчем набираем форму

Игрок харьковского Металлиста Эдуард Сарапий поделился с клубным сайтом мыслями касательно победы над Слованом из Чехии.

— Вы с ребятами общались между собой, слышали, что после матча со «Слованом» говорят тренеры. В команде довольны игрой?

— Мы разбираем каждый свой поединок. Есть как положительные, так и отрицательные аспекты. Конечно, приятно побеждать, это дает положительные эмоции в тренировочном процессе. С каждым матчем набираем форму и улучшаем игру.

— Если сравнивать два спарринга на сборах, этот получился куда более напряженным. Тяжеловато пришлось с нападающими «Слована»?

— «Слован» — отличная команда, есть опытные футболисты, которые ведут игру. Команда лучше готова физически, чем наш первый соперник, поэтому сегодня нам было тяжелее. Тем более, в Чехии скоро возобновляется чемпионат (5 февраля. — Прим.). Матч однозначно получился полезным для двух команд.

— В первом тайме чехи создали пару опасных моментов у наших ворот. В перерыве или после матча тренер не высказывал недовольство в связи с этим?

— Хорошая команда должна создавать моменты. Но нам тренер подсказывал, как действовать в данных ситуациях, просил, чтобы мы играли высоко. Недовольства нет, он просто улучшает нашу игру и дает полезные советы во время матча.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *