Металлист одержал разгромную победу в первом матче в 2022 году

В первом контрольном матче на сборах в Турции Металлист уверенно разобрался с пятой на данный момент командой чемпионата Болгарии — софийской Славией.

Металлист — Славия — 5:0

Голы: Подлепенец, 2 (1:0), Рязанцев, 46 (2:0), Мизюк, 53 (3:0), Мурза, 55 (4:0), Сарапий, 78 (5:0).

«Металлист» (первый тайм): Федотов, Маилтон, Мизюк, Федорив, Горбунов, Танковский, Ралюченко, Подлепенец, Шамич, Риаскос, Пейшото (к).

«Металлист» (второй тайм): Федотов, Танчик, Мизюк (Цвиренко, 80), Порох, Романюк, Сарапий, Демченко (к), Подлепенец (Красников, 76), Рязанцев, Харрис, Мурза.

Следующим соперником “желто-синих” на турецком сборе станет Слован Либерец (9-е место в текущем чемпионате Чехии). Игра состоится в понедельник, 24 января, в Анталье. Начало в 14:00.