Ассистент Луческу: Уход Миколенко – это большой плюс для Динамо

– Эмиль, в каком настроении команда начала работу на сборе?

– Настроение в команде хорошее. Чувствуется усталость после четырех рабочих дней, проведенных в Киеве. Были большие нагрузки плюс смена газона – естественно, это сложно дается игрокам. Условия здесь прекрасные. Надеюсь, эти десять дней мы проведем плодотворно и приведем в порядок игроков, как в плане физической подготовки, так и с точки зрения игровой практики, мышления, работы над тактикой. Надеемся, это будет хороший сбор для нашей команды, и игроки пройдут его без травм и болезней.

– Легко ли тренерский штаб отпустил Виталия Миколенко?

– Это нормально, что игроки переходят в хорошие клубы, в хорошие футбольные страны. Это большой плюс для «Динамо», для всех наших игроков. Все должны стремиться к лучшему, к большему. Этот трансфер должен послужить хорошим примером для того чтобы игроки и дальше прогрессировали.

– В команду вернулся Дубинчак – это замена Миколенко?

Ему нужно это доказывать. И не только ему, а и всем игрокам. Все начинается с чистого листа. Новый год все игроки начинают практически с нуля. Понятно, что у кого-то больше опыта, у кого-то больше мастерства, но на сборах всегда есть возможность показать себя с лучшей стороны. Все зависит от каждого, от его вклада в работу” – сказал Эмиль Карас.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *