Экс-тренер вратарей Динамо сравнил Трубина и Ризныка

Бывший голкипер Динамо и Днепра Сергей Краковский в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал о лучших вратарях Украины.

Лично мне понравился Евгений Волынец, особенно как он уверенно и стабильно провел последние игры. Этого парня я знаю с юного возраста. Выглядел он тогда убедительно. Сейчас я просто увидел того Волынца, которого знал.

В отдельных матчах неплохо смотрелся Георгий Бущан. Правда, у него все же случались ошибки, как в матчах самого высокого уровня, так и чемпионата. Я не хочу говорить о какой-то нестабильности этого голкипера, но все же какие-то недоработки имели место, наверное, с его стороны.

Анатолий Трубин – тут другая история. Этот вратарь совсем молод, и ему не хватает игрового опыта. Смотришь за ним, когда парень настроен на игру, тогда у него все получается. А когда думает, что он уже все умеет, случаются нелепые ошибки.

Главное для вратаря – это выбор позиции. Или по-другому – способность чувствовать баланс ворот. Потеря баланса ворот у него случается. Опять же, это от неопытности. А в остальном он – сильный и перспективный голкипер. Думаю, со второго круга это будет уже другой вратарь.

Ризнык?  Он действительно здорово играет за свой клуб. У него все получается. Но мы ведь только первый сезон следим за этим вратарем. Есть удачные сезоны, есть провальные. Есть быт, в конце концов. Много разных ситуаций. И как дальше сложится его путь в большом футболе – не будем загадывать“, – сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *