Александр Петрусенко – игрок Гонведа

Украинский полузащитник Александр Петрусенко стал игроком венгерского Гонведа. Первую часть сезона он выступал за аутсайдера УПЛ ФК Минай.

Информацию о трансфере подтвердил сайт будапештского клуба. Согласно информации, стороны заключили контракт на полтора года с возможностью для пролонгации.

Петрусенко отыграл за Минай в сезоне 2021/2022 18 игр, голов не забивал, ассистов не делал. Он играет на позиции опорного полузащитника, но может сыграть и центрбека.

“На этой позиции мы определенно хотели расширить наши возможности. Петрусенко был постоянным игроком своей предыдущей команды, но он также хочет проявить себя в чемпионате Венгрии“, – сказал Габор Кун, генеральный директор Гонведа.

“Хочу поблагодарить вас за доверие, я благодарен за предоставленную возможность, моя цель — доказать, что Гонвед выбрал меня не случайно.

Я впервые испытываю себя в качестве легионера, это большой шаг в моей карьере, я с нетерпением жду встречи со своими одноклубниками, своим главным тренером и возможностью показать, на что я способен. На тренировках и в матчах“, — сказал после подписания Александр Петрусенко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *