Игорь Жабченко рассказал, за счет чего Горняк-Спорт сумел забрать очки у Металлиста

Наставник Горняк-Спорта из Горишних Плавнив Игорь Жабченко дал большое интервью клубному сайту, в котором рассказал за счет чего его подопечные не проиграли Металлисту.

“Перед Металлистом и после него у нас была очень важная игра. Чемпионат состоит не из одного матча. Надо было думать, что будет дальше. Решили, что нужно дать возможность попробовать себя молодежи, дать им сыграть и предоставить возможность отдохнуть тем игрокам, которые постоянно выходили в основном составе и были в игровом тонусе.

Но наши молодые игроки молодцы. Они вышли и не сдались. Металлист имел какое-то преимущество, его игроки владели мячом, но практически ничего не создали у наших ворот.

У нас еще и был шанс выиграть, если бы гол забил Саша Кожевников. А так мы посмотрели, что у нас есть резерв. Тот же Жора Климов. Это молодой голкипер, у которого невероятные данные. Есть с кем работать. Та молодежь, которая вышла у нас, дала повод радоваться“, – сказал Игорь Жабченко.

Горняк-Спорт завершил первую часть чемпионата на шестом месте. Клуб набрал 29 очков за 20 игр. Металлист лидер турнирной таблицы, “желто-синие” имеют в своем активе 53 балла.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *