Хонатан Майдана: У меня о Металлисте остались только приятные воспоминания

Аргентинский футболист Хонатан Майдана дал интервью клубной пресс-службе Металлиста, в котором поделился воспоминанием о клубе, а также рассказал будет ли он на матче всех звезд.

 Что первым приходит на ум, когда вспоминаете Металлист?

— Хочу сказать, что Металлист меня принял наилучшим образом. У меня остались самые приятные воспоминания о клубе, Харькове, болельщиках. Я не знал языка, но клуб оказывал мне всяческую помощь, предоставил переводчика, чтобы я чувствовал себя уютно в Харькове.

Помогали также Эдмар и Жажа, так что я не испытывал себя одиноким в клубе. Это был действительно прекрасный опыт в моей карьере. Металлист — мой первый зарубежный и единственный клуб в Европе.

— Вспомните самые памятные игры за Металлист.

— Прекрасно помню матчи в Кубке УЕФА, когда мы квалифицировались с первого места в группе и вышли на киевское Динамо в плей-офф. Это было незабываемое внутреннее противостояние на международной арене.

Ответный поединок проводили в Харькове, и он у меня хорошо отложился в памяти. Мы победили (3:2), но не смогли пробиться в следующий раунд из-за того, что «Динамо» забило больше мячей на выезде.

— С кем-то из игроков Металлиста поддерживаете связь?

— С Эдмаром, который был ключевым игроком Металлиста и связывал латиноамериканцев со всеми в коллективе. На связи также с Вальтером Асеведо, с ним мы поиграли вместе за Ривер Плейт после Металлиста. А еще с Эрнаном Фредесом, который также играл за Металлист.

— Вы получили приглашение на Metalist All-Star Game?

— Да. Это большая привилегия для меня. Мне очень льстит, что в Металлисте вспомнили обо мне. Провести такой поединок — прекрасная идея. С удовольствием прилечу в Харьков, если удастся достичь компромисса с моим клубом.

— Что бы вы хотели передать фанатам Металлиста?

— Хочу пожелать всего наилучшего, крепкого здоровья и процветания всем, кто связан с этим клубом. Наслышан, что Металлист на определенном этапе столкнулся с большими проблемами, но с возвращением Александра Ярославского они уже позади.

Я верю, что такой сильный клуб, как Металлист, будет выступать в высшем дивизионе чемпионата Украины и пошумит в Европе. Всех благ и удачи Металлисту!”, – сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *