Николай Ходасевич: Понять, что происходит с составом Динамо Киев очень сложно

Белорусский журналист и комментатор Николай Ходасевич поразмышлял над перспективами Ильи Шкурина в киевском Динамо.

“Останется ли Илья Шкурин в Динамо Киев? Конечно, лучше всех знает ситуацию с будущим нападающего агент Валерий Исаев. Может быть, скоро и расскажет. Но пока киевляне не вышли из отпуска – никаких новостей.

Допускаю, что их не будет до первых сборов. Мирча Луческу любит собирать всех на сборах – молодых, возвращенных из аренды – и на месте разбираться, с кем идти дальше по сезону.

Наблюдаю пристально за Киевом последние полгода – понять логически, что там реально происходит с составом очень сложно. К примеру, в команде реальный перебор нападающих, которые задействованы по праздникам – ставка все равно частенько на полузащитника Дениса Гармаша.

Шкурин в этой ротации не уникален выходами в старте в Лиге чемпионов и исключениями из заявки на следующий матч украинской премьер-лиги. Винегрет, да простит меня Луческу.

При этом вроде бы наметился тренд на разгрузку обоймы ДК, но насколько будет реализован – скоро узнаем. Разгрузка необходима. Перед Динамо остались две внутренние задачи: Кубок и чемпионат. Уверен, что в таком календаре и 15 сильных игроков достаточно, чтобы все порешать. Шкурин войдет в этот пул или нет – открытый вопрос“, – написал Николай Ходасевич у себя в телеграмм-канале.

Шкурин выступает за киевский клуб на правах аренды из ЦСКА Москва. На его счету 11 игр во всех турнирах, в которых он отдал 5 голевых передач.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *