Юрий Калитвинцев рассказал, как Полесье проведет зимние сборы

Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев рассказал о планах команды на зиму.

«Мы собрались, потому что мы давно закончили чемпионат. Я не понимаю, как можно отдыхать полтора-два месяца. Во-вторых, мы не заслужили отдых. Даже в том отпуске, который они проводили, у футболистов была индивидуальная программа, которую ребята выполняли. За эти дни мы увидим, кто как ее выполнял.

Радует, что приехали в хорошем физическом состоянии, в норме вес. Все готовы, но нас предстоит долгая и объемная работа. Еще уходя в отпуск, я говорил, что мы задолжали болельщикам. Мы хотим вернуть их любовь к команде. А чтобы вернуть – нужны не слова, а дела.

Ребята понимают, что будет нелегко, но без этого никуда. У нас сейчас здесь будет втягивающий сбор до 11 января, после того мы 14 января улетаем на две недели в Турцию, где будет продолжаться работа над всеми аспектами: это и физические кондиции, тактика, и техника, и скоростно-силовые. Работы будет много.

Также у нас будут спарринги. Мы не будем ставить задач по счету на табло. Конечно, мы не едем проигрывать, но это не главное. Самое главное – это подготовиться к сезону. А игровая практика для этого обязательно нужна.

У нас будет три сбора в Турции, а на заключительный, если ничего не изменится, мы снова приедем в Винники.

Здесь хорошие условия и в связи с тем, что есть проблемы с футбольными полями в марте в Украине, заключительный сбор мы проведем здесь и 19 марта мы сыграем с одним из самых главных, можно сказать, конкурентов. А до этого – тяжелая, сложная, не очень приятная работа», – сказал Калитвинцев.

«Полесье» занимает 9-е место в первой лиге.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *