Металлист проявлял интерес к защитнику, который имеет опыт игры за сборную Украины

Агент Евгения Чеберко, который вчера стал полноценным игроком хорватского Осиека, Иван Поробия заявил, что его клиент имел ряд предложений от европейских клубов, а из Украины к нему проявлял интерес харьковский Металлист.

“Евгений провел хороший сезон в Хорватии, тренеры им были довольны. Может, не всегда играл, но это было связано с тактическими моментами. Хотя в целом игровой практикой не был обделён и провел большую часть матчей, после чего на него обратили внимание снова в том же ЛАСКе.

Новый тренер команды хотел его вернуть, был момент, что Евгений должен был возвращаться в Австрию, после того как тренер ЛАСКа приезжал в Загреб и смотрел вживую кубковую игру с участием Чеберко. Но Осиек тоже хотел его оставить у себя и выкупить.

Параллельно появился интерес к Чеберко со стороны других клубов. В частности, были контакты с немецким Падерборном, бельгийским Кортрейком. Спрашивали о нем другие хорватские клубы. Также был интерес из Украины, звонили из Металлиста.

Качели продолжались до последнего. И только 31 декабря Осиек все-таки воспользовался опцией арендного контракта и в последний день выкупил права на Чеберко у ЛАСКа. Сумма получилась хорошая – немного больше миллиона евро. Футболист тоже остался доволен, продолжая карьеру в Европе, в Хорватии“, – сказал он.

23-летний Чеберко является воспитанником ФК Днепр. В Украине выступал также за Зарю. Летом 2020 года его купил ЛАСК за 300 тысяч евро. На его счету 1 матч за сборную Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *