Клуб УПЛ договорился о сотрудничестве с топ-клубом Аргентины

Генеральный директор «Руха» Игорь Дедышин и президент по международным связям «Ривер Плейта» Адриан Варела подписали меморандум о сотрудничестве украинского и аргентинского клубов.

Варела несколько дней провел во Львове, ознакомился с инфраструктурой львовского клуба и посетил матч против «Металлиста 1925» (2:0). Кроме того, Григорий Козловский провел ему экскурсию по академии клуба и рассказал об идее и философии «Руха».

Сотрудничество охватывает разные сферы деятельности клубов: от потенциального обмена игроками до проведения совместных детских и юношеских турниров, сборов и товарищеских матчей.

«В меморандуме идет речь об объединении усилий по проведению детских турниров. Мы обсуждаем возможность посещения нашими детьми турниров, организованных «Ривер Плейтом». Также приглашаем их детские команды к нам на соревнования. Второе направление – воспитание талантливых аргентинских игроков с украинскими корнями в системе «Ривер Плейта». Возможно, они продолжат карьеру именно в Украине.

Также делегация «Руха» получила приглашение посетить Аргентину, клуб «Ривер Плейт». А еще в меморандуме речь идет о возможности проведения предсезонных сборов нашей команды в Аргентине, а также «Ривер Плейта» у нас на академии. Будем работать над тем, чтобы провести товарищеский матч с аргентинским грандом на «Арене Львов».

Но это не произойдет мгновенно. Конечно, одной из важных частей меморандума является то, чтобы молодые талантливые игроки, не попадающие в основную команду «Ривер Плейта», имели возможность попробовать свои силы в Европе, в частности, в нашем клубе», – сказал Дедышин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *