Тренер Ворсклы объяснил, почему команда так крупно уступила СК Днепр-1

Тренер «Ворсклы» Александр Омельчук, который пришел на послематчевую пресс-конференцию вместо Юрия Максимова, прокомментировал поражение в матче с «Днепром-1» (1:5).

– Был матч за третье место, и нельзя сказать, что команда получилась немотивированной. Что произошло?

— За три дня в матче у нас заболели трое игроков: была температура у Степанюка, Тилля, Кушниренко. У нас обойма 12-13 человек. Играют одни и те же, скапливается усталость, и сегодня это чувствовалось.

«Днепр-1» был гораздо свежее, а нам было очень тяжело. Пропустили еще быстрый гол. Во втором тайме, по-видимому, сказался класс соперника. Он заслужил победу. А нам нужно из этой ситуации выходить. Юрий Вильевич сказал ребятам, что трагедии мы не делаем. Да, счет большой, я согласен. Но у нас еще две игры и их нужно провести достойно, чтобы уйти на перерыв.

— После первого тайма можно было что-то исправить, но во втором команда посыпалась…

— Да, во втором тайме мы выпустили пятерых молодых людей, чтобы приберечь игроков, находившихся на трех желтых карточках, на матчи с «Рухом» и «Львовом». Повторюсь, нас приехало всего 12 человек. Не хватило, наверное, свежести, плюс соперник прессинговал, играл. Заслуженная победа «Днепра-1», с чем поздравляю, – сказал Омельчук.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *