Экс-игрок сборной Украины назвал сильные стороны Марка Мампасси

Все идет к тому, что Марк Мампасси, который сейчас выступает за Мариуполь, но принадлежит Шахтеру, перейдет в клуб из России.

Сайт meta-ratings.com, обратились к главному тренеру юниорской сборной Владимиру Езерскому, чтобы узнать его мнение об этом игроке.

У Mампасси уже есть определенный опыт выступлений за сборную Украины разных возрастов. До меня он тренировался у Александра Петракова, когда тот возглавлял сборную (U-18). При подготовке к октябрьскому квалификационному турниру чемпионата Европы Марк не смог приехать на сбор из-за повреждения и поэтому я познакомился с ним уже перед отъездом на соревнования в Польшу.

Однако он успел произвести своими игровыми качествами отличное впечатление и отыграл во всех трех матчах в центре обороны, как говорят, от звонка до звонка.

Я рад, что не ошибся в нем. Mарк – игрок фактурный, что позволяет ему уверенно чувствовать себя на «втором этаже», хорошо читает игру, владеет первым пасом, что ценно при переходе к наступательным операциям.

Как я оцениваю перспективы Мампасси? Прежде всего, необходимо уточнить, что в юниорской сборной Украины и кроме Mарка хватает талантливых ребят.

Хотя он один из тех, кто быстро закрепился в основе Мариуполя, преодолев преграды на пути от юношеского футбола во взрослый. Скорее всего, именно поэтому Mампасси оказался в поле зрения российских клубов“, – сказал Езерский.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *