Металлист – Альянс Липовая Долина: прогноз на матч 16-го тура Первой лиги

Металлист - Альянс

Металлист – Альянс, завтра, 1 ноября, в Харькове в рамках центрального матча 16-го тура Первой лиги сойдутся эти команды. Коллектив Александра Кучера идет на первом месте, а клуб из Сумской области занимает 4-е место. Принципиальности этому поединку добавляет и послевкусие первого матча.

Напомним, “желто-синие” тогда одержали победу (2:0), но в послематчевом комментарии представители Альянса раскритиковали судьи и заявили, что распускают команду. Спустя время они подуспокоились и сейчас Альянс претендует на выход в УПЛ.

Металлист – Альянс 

Команда Юрия Ярошенко демонстрирует дисциплинированный и сдержанный футбол, но в последних двух матчах потерпела поражения от не самых сильных клубов. В Ивано-Франковске их одолело Прикарпатье (5-е место), а дома они сенсационно уступили Ужгороду (16-е место).

Металлист в последних матчах также не впечатляет. За последний месяц клуб потерял очки с Горняк-Спортом, а также проиграл Агробизнесу, который до матча с харьковчанами шел предпоследним. Да, были победы над Кремнем (4:0) и Колосом в Кубке Украины (1:0). Однако Кремень – аутсайдер Первой лиги, а Колос в этом сезоне находится в очень сложной турбулентности. Выделить стоит лишь домашнюю победу над Подольем (3:0).

Прогноз

Безусловно, Альянс будет делать все, чтобы остаться в группе лидеров Первой лиги и отомстить Металлисту за поражение на своем поле, однако и в хозяев будет запредельная мотивация на соперника. Дома Металлист играет запредельно. Наша ставка – победа Металлиста. Можно даже рискнуть и взять Ф-1,5.

Учитывая напряженность между этими командами, не исключаем, что в матче будет пенальти или красная карточка. Также на это тоже можно поставить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *