Александр Рыбка – о предстоящей дуэли Металлиста с Десной в 1/16 финала Кубка Украины

Лидирующий в Первой лиге Металлист в рамках 1/16 финала Кубка Украины сыграет против представителя УПЛ – черниговской Десны. Своим мнением о предстоящей дуэли поделился с “Эпохой Футбола” вратарь харьковского клуба Александр Рыбка.

Какие задачи ставит перед собой Металлист в Кубке Украины?

У нас задача побеждать в каждой игре. И мы, игроки, пытаемся ее воплотить в жизнь на футбольном поле!

При всём уважении к ФК Скорук, Десна это первой по большому счету достойный соперник для Металлиста в этом розыгрыше кубка и это та самая возможность проверить насколько сейчас амбиции клуба совпадают с кадровыми возможностями, согласны? Расскажите о своем мнении касательно ФК Десна.

Да, Десна хорошо укомплектованная команда с квалифицированными исполнителями. Нам очень интересно проверить себя на их уровне. Я уверен, что люди, которые завтра нас будут поддерживать, получат удовольствие от нашей игры!

Какие сильные стороны выделили бы в игре Десны и каких футболистов?

У Десны все игроки высокого уровня. Я думаю, что выделить у них можно быстрых крайних полузащитников, обладающих хорошей последней передачей, ну и двух нападающих.

Десна здорово стартовала в этом сезоне УПЛ, были даже на первом месте, однако сейчас не могут выиграть несколько матчей к ряду. Тренер команды говорил о задолженности по зарплате в клубе. Как считаете, связаны финансовые проблемы в черниговском клубе с результатами команды?

Это ещё раз говорит об уровне их команды. По поводу финансовых проблем, я слышал об этом только из прессы. Нужно находиться внутри коллектива, чтобы понимать глубину этой проблемы. Я думаю, когда игроки выходят на поле они не думают о финансах.

Матч с Десной пройдет в Харькове и нет сомнений, что свободных мест на трибунах не будет. Расскажите, как влияет фактор болельщиков на игру команды? Такой поддержки как у Металлиста нет сейчас практически ни у одного украинского клуба.

Да поединок состоится в Харькове. У нас на каждой игре прекрасная поддержка! Атмосфера просто неописуемая словами! И я хочу поблагодарить каждого человека, который приходит и поддерживает команду! Для нас это очень важно и мы будем делать все возможное от нас, чтобы радовать их своей игрой и результатом!

Поединок Металлист  – Десна состоится во вторник, 21 сентября, на ОСК “Металлист”. Судить матч будет Николай Балакин. Начало игры в 19:00 по Киеву.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *