Легендарный русский специалист близок к назначению главным тренером Динамо Киев

Вчера стало известно, что московский Локомотив не будет продлевать контракт с Юрием Семиным. С 1 июня опытный 73-летний специалист останется без работы.

Как сообщает сайт komandaonline.com, ссылаясь на источники близкие к окружению Игоря Суркиса, то президент столичного клуба не против вновь предложить Семину попробовать себя в роли главного тренера Динамо. Если русский тренер согласится, то это будет уже его третий заход в столицу Украины.

Первый раз он принял команду в декабре 2007 года. За полтора годы работы он привел киевлян к победе в УПЛ, а также полуфиналу Кубка УЕФА, где Динамо уступило принципиальному сопернику донецкому Шахтеру.

Второй заход вышел не таким удачным. С декабря 2010 года по сентябрь 2012 клуб при нем выиграл лишь Суперкубок Украины-2011, а в УПЛ дважды оказывался позади все того же Шахтера. Уволен был после выездного поражения в матче Лиги чемпионов от ПСЖ 1:4.

Читайте также: Шевченко прокомментировал возможный переход Миколенко в Милан

Известность получил благодаря работе с ФК Локомотив, которому, если учитывать паузы, он отдал 25 лет своей жизни в качестве главного тренера. При нем “железнодорожники” выиграли три раза РПЛ и шесть кубков страны.

Фото: твиттер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *