Заря – Динамо: слова Виктора Скрипника после матча

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение «Динамо» (1:2) в 3-м туре УПЛ.

“После проигранных матчей всегда есть определенная недосказанность, неуверенность, разочарование. Меня порадовало то, что мы играли вперед, было видно старание и желание.

О классе «Динамо» говорить не стоит, все это прекрасно понимают. Результат игры всегда решают какие-то маленькие нюансы – так же и сегодня. После первого стандарта и простой, как может показаться со стороны, подачи, свободный игрок забил гол. Здесь сказалась скованность наших игроков в начале матча. Потом команда раскрепостилась, началось движение.

В перерыве и после игры я сказал ребятам – почему бы не играть первый тайм так же, как второй?

Мы всегда играем на победу, стараемся действовать первым номером. Мне кажется, эта игра против «Динамо» была более качественной с нашей стороны, чем прошлые игры против киевлян – когда мы уступили в финале Кубка или со счетом 0:2 дома. Сегодня мы действовали острее.

Проигрыш есть проигрыш, мы не радуемся ему. Но возьмем с собой то хорошее, что мы сегодня показали, а отрицательные моменты будем разбирать и улучшать“, – сказал он.