“Было большое давление”: Хацкевич признался, почему у него не получилось в Динамо

Бывший тренер Динамо белорус Александр Хацкевич рассказал, почему у него в полное мере не удалось достичь успеха у руля “бело-синих”.

В большом клубе давление намного выше. Оно и в сборной серьезное — все-таки представляешь свою страну, — но с тем, что было в Киеве, все же не сравнить.

Читайте также: Нант нацелен на звезду сборной Перу

В Динамо было омоложение команды — это неблагоприятный период для тренера, но, как показало время, молодые игроки, на которых мы сделали ставку, завоевывают титулы для клуба и здорово проявляют себя в сборной.

 Мне приятно, что эти ребята были на ведущих ролях в сборной. Сергей Сидорчук был незаменимым футболистом в середине поля. Приятно, что Коля Шапаренко сделал большой шаг вперед в своем развитии. Надежно выглядел Виталий Миколенко. Артем Беседин, выходя на замену, был очень полезен. Витя Цыганков добавлял креатива.

Рад за Жору Бущана. При мне он три года назад должен был стать основным вратарем Динамо. К сожалению, помешала травма на последнем сборе перед началом чемпионата. Со временем он стал сильнее, увереннее и здорово провел Евро-2020. Надеюсь, будет и дальше прогрессировать,сказал Хацкевич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *