Президент Альянса жестко прошелся по Металлисту и судьям в Первой лиге

Металлист

Президент «Альянса» Сергей Демченко прокомментировал поражение «Металлисту» (0:2) в 1-м туре первой лиги.

– Заявлений очень много. Начну с благодарности болельщикам, которые реально пришли поддержать нашу команду, и игрокам, которые бились до последнего.

Сегодня опять было изнасилование украинского футбола, по-другому назвать этот беспредел не могу. Две красные, пенальти… Ладно, в нашу сторону (вероятно, имеется в виду 11-метровый в ворота «Металлиста» – прим.), рука – там выхода не было. Опять судейский фактор оказался на высоте, в кавычках.

– Вы пересматривали повторы?

– Все пересматривал. Пусть они смотрят – нам смотреть нечего. Болельщиков не обманешь, меня.

Я – незаангажированная личность. Мы разговаривали с финансовым директором – отцом… В такой ситуации вкладывать в футбол – в первом туре приходят около 5 тысяч болельщиков… У нас не такой бизнес, мля, супер – заводов, пароходов нет. А нас приходят и перед пятью тысячами убивают. Извините меня, мы не готовы. Завтра будем обращаться и в ПФЛ, и в комитет арбитров – пусть разбираются.

Понятно, «Металлист» – бренд, они очень хотят в премьер-лигу. Так, может, не нужно было проводить эти соревнования ПФЛ? Пусть их вместо «Миная», до 18 команд (расширить УПЛ – прим.) – пусть их запускают. А они приезжают, б###ь, убивают тут другие команды.

Зачем мне, как президенту, тратить эти деньги семьи? У нас в команде 40 человек работает, плюс коллектив из 600 человек, который тратит на команду деньги, 5-6 тысяч пайщиков – у нас аграрный бизнес. Мы вкладываем деньги, а тут приходят, б###ь, и нас хоронят. Будем что-то решать или снимать команду с первого тура. Это не годится, это не футбол.

Если мы не будем ничего делать, а просто ходить, склонив головы, и говорить, что все хорошо, то ничего не поменяется. Либо меняем и двигаемся вперед, либо нет – и тонем в этом болоте, в котором мы есть. Мы в профессиональном футболе уже третий сезон, б###ь, но такого, тем более при домашних трибунах, у нас не было, – сказал Демченко.

Отметим, что «Альянс» заканчивал матч с «Металлистом» вдевятером после удалений двух игроков команды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *