Гельзин: “В Доме футбола некоторые зарабатывают и коррупционными схемами”

Бывший президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о планах подать апелляцию на свою 5-летнюю дисквалификацию.

– Контрольно-дисциплинарный комитет дал вам пяти годичную дисквалификацию. Вы уже подали апелляцию в апелляционный комитет?

– Пока нет, так как не получил полного текста решения КДК. Как только все получим, изучим и подадим апелляцию.

– Получается КДК, нарушает все нормы закона. Они должны предоставить решение в течение 10 дней, а прошло уже больше месяца.

– Да, так и есть. Обещали прислать до конца июня, а сегодня уже 20 июля (разговор состоялся в этот день, – прим.). Видимо, закон им не писан.

– Вы говорили если вас дисквалифицируют, то организуете пресс-коференцию, где люди расскажут о беспределе в украинском судействе, и все что творится в нашем футболе.

– Еще есть время. Давайте пройдем все этапы, подадим апелляцию, и все услышите. Если сказать заранее, то сделаю себе хуже. Потому что мы имеем такую федерацию, которая не терпит критики, и она впаяет мне по полному беспределу, и тогда никакой апелляции в мою пользу не будет.

Я сегодня заложник ситуации. Буду говорить, а пока окончательного решения никто не видел, ибо в КДК все ручные.

Мое мнение, что этот беспредел не будет длиться долго. Все равно пузырь лопнет. И заговорят те люди, которые искренне любят футбол и вкладывают свои деньги.

А те, кто сидит в Доме футбола и зарабатывает на нем разными способами, в том числе коррупционными схемами, должны сгинуть. Это скоро закончится. Или они сами уйдут, или их вынесут болельщики в урнах для люстрации, – сказал Гельзин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *