Источник назвал, сколько получает игрок основы Динамо

Телеграм-канал Динамо Киев Инсайд написал интересную информацию о финансовой ситуации в Динамо.

Давайте начистоту поговорим о будущем Динамо. Многие из нас требуют кадрового усиления команды. Негодуют по поводу отсутствия серьёзных новичков. Недоумевают от прижимистости руководства Клуба.

Бросьте. Мы живём в 2021 году и времена кардинально поменялись. Бюджет Клуба по сравнению с деньгами 10-летней давности уменьшен, как минимум, втрое. Новых ленсов, мбокани и велозу с ежегодными зарплатами от 2,5 и более миллиона чужой валюты сегодня ждать не стоит.

Сегодня наиболее высокооплачиваемый наш игрок (тот, что рыжий) получает $1,5 млн и это исключение из правил. Средняя зарплата игрока основы колеблется в вилке $300-600К. Добротный легионер стоит немалых денег. Рынок таков, что за менее чем $10 млн. Футболиста не найти. И даже в статусе СА, такая боевая единица обойдётся Клубу не менее, чем $2 млн. ежегодной платы.

Идти на такие траты никто не готов, в том числе из-за того, что разрыв зарплатной ведомости неизбежно станет катализатором разрушения внутрикомандной психоконструкции. В данном нашем конкретном случае, текущая финансовая немощь удачно наложилась на новую и пока успешную философию движения “Динамо” – украинцы, воспитанники, перспектива“, – сказано в посте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *