Известный тренер: “Не хватает еще игрокам сборной Украины необходимых качеств в решающих поединках”

Экс-тренер Александрии Владимир Шаран в комментарии для FanDay поделился мнением о выступлении сборной Украины на Евро-2020.

“Понимаю, что в футбольной среде часто срабатывает правило: «От любви до ненависти один шаг». Потому что когда была обыграна в 1/8 финала сборная Швеции, все готовы были носить наших футболистов и тренеров на руках. Но прошло всего три-четыре дня, как после поражения от Англии со счетом 0:4 сразу же посыпались стрелы критики.

Это вполне нормальное явление, и все тренеры должны привыкнуть к этому. У нас ведь нет таких топ-футболистов, как в других национальных сборных. Если же говорить о коллективных действиях, то эпизодически делали это неплохо. Достигает же успеха тот коллектив, который отменно готов физически, имеет подбор обладающих высоким индивидуальным мастерством исполнителей и играет в агрессивный футбол.

К большому сожалению, у нас мало игроков, способных достигать высоких результатов. Со стороны украинской сборной хотелось бы больше агрессивного футбола в атаке. Увы, не хватает еще нашим ребятам необходимых качеств в решающих поединках. Можно долго говорить и разбирать игру нашей сборной, однако есть тренерский штаб и мне не хотелось бы нарушать коллегиальную этику“, – сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *