У Динамо могут быть финансовые проблемы: клуб лишится титульного спонсора

В минувшем сезоне на футболках киевского Динамо была надпись “А-Банк”. Именно это был главный спонсор клуба. Телеграм-канал Динамо Киев Инсайд сообщает, что в следующем сезоне с этим могут быть проблемы.

“Казалось бы, при чём тут Динамо?Верховный суд удовлетворил обращение ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) и Фонда госимущества (ФГИ) Украины и отказал компании Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа в выполнении решения Стокгольмского арбитража о взыскании свыше $300 млн. Проще говоря, структура Фирташа поставила заводу газ на указанную сумму (это с пенёй и штрафными санкциями) и справедливо добивалась в течении 5 лет возврата долга.

Но… украинский суд. Молчаливый и безжалостный. Это второй за 3 года ножик в спину финансовой составляющей нашего Клуба. Знающим людям объяснять не надо. Вот уж воистину вовремя подвернулся Луческу и его выход в две ЛЧ. Без них совсем труба. Газовая.

Такими темпами, в следующем сезоне логотип А-Банка на футболках придется сменить на UEFA. Чтобы знали, кто здесь главный спонсор“, – написано в посте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *