Официально: Мирча Луческу продлил контракт с Динамо

Официальный сайт Динамо сообщает, что главный тренер команды Мирча Луческу продлил контракт с клубом до 2023 года. Он провел переговоры с Игорем Суркисом и решил остаться.

В минувшем году румынский специалист подписал с Динамо контракт по системе 2+1. В первом же сезоне Мирча выиграл с “бело-синими” все внутренние трофеи – чемпионский титул, Кубок и Суперкубок Украины.

“Мы полностью доверяем Мистеру и его стратегии развития. Мирча Луческу не только тренер-победитель, он является специалистом, который развивает игроков и помогает меняться нашему клубу. Надеюсь, что ближайшие два года – это только начало новой, победной страницы в истории “Динамо”, и мы очень рады, что Луческу будет частью этого пути.

За год наш клуб и команда сделали большой шаг вперед и мы надеемся, что прогресс продолжится. Сделав правильный выбор год назад, мы не сомневаемся, что и нынешнее решение пойдет на пользу “Динамо”, – прокомментировал ситуацию президент “Динамо” Игорь Суркис.

За карьеру Мирча работал с рядом клубом разных стран. Немалых успехов он добился и с главным конкурентом Динамо донецким Шахтером. “Горняков” он тренировал с 2004 по 2016 год.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *