Известный агент: “Калитвинцев показал никчемные результаты с Олимпиком”

Известный футбольный агент раскритиковал Юрия Калитвинцева за то, что тот не слушал Яя Тура, однако это было не главным поводом для ухода известного в прошлом футболиста из Олимпика.

Во-первых, я благодарен президенту Олимпика Владиславу Гельзину, который дал возможность Яя пройти стажировку в донецком клубе, начать в нем тренерскую карьеру, поскольку Туре сейчас учится в Киеве, чтобы получить тренерскую лицензию. Было символично, что в донецком Металлурге он начинал свою европейскую карьеру игрока, а в донецком Олимпике уже начал как тренер.

Правда, конечно, хотелось, чтобы его процесс вовлечения в работу как тренера в Олимпике был больше, чем получилось. Но как получилось, так получилось. Возможно, если бы Юрий Калитвинцев использовал опыт Яя, у него бы не было таких никчемных результатов и он не завершил работу в Олимпике. Многие тренеры почему-то считают, что он мог кого-то «подсидеть». Нет. Это не так. Он только учится на тренера, максимум, может быть помощником, потому что не имеет лицензии Pro.

Читайте также: Ирина Морозюк предстала в необычном образе (Фото)

Конечно, он высказывал свое мнение, говорил, кто, по его мнению, «сырой» из игроков Олимпика для УПЛ. Как показало время и итог чемпионата, он был во многом прав и сейчас идут изменения в «Олимпике», о которых он говорил.

Уход Яя из Олимпика связан исключительно с дальнейшим развитием тренерской карьеры. Есть направления, куда он двигается. Как футболисты ищут, где им выгоднее и лучше, так и тренеры. Поэтому Яя сейчас изучает дальнейшие варианты работы тренером. У него есть предложения, поэтому, думаю, в ближайшие 10 дней этот вопрос решится.

Нужно двигаться дальше, ведь в Олимпике Яя Туре работал бесплатно, ничего не получал, но делал первые шаги как молодой специалист, за что спасибо Владиславу Гельзину“, – сказал Селюк в комментарии для meta-ratings.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *