Теперь заживут: украинским арбитрам повысят зарплату на 60%

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал работу комитета арбитров и рассказал о повышении зарплат для судей.

«Конечно, есть доверие к Лучано Лучи. В последнее время у нас была внедрена система ВАР, и не каждая страна в Европе может этим похвастаться – это не совсем простой вопрос.

Недавно на конгрессе УЕФА в Монтре ко мне подходили коллеги из Грузии и Латвии и спрашивали о том, как внедрять систему ВАР. Мы договорились, что к нам в Украину приедут делегации из этих стран и мы будем делиться опытом.

Мы не говорим прессе, сколько к нам приходит от иностранных комитетов арбитров предложений о том, чтобы наших арбитров вызывали на ключевые матчи этих чемпионатов. Наши арбитры имеют авторитет, и работа Лучано Лучи очень ценится в Европе.

Успешные выступления Екатерины Монзуль и приглашение на Олимпиаду – это продолжение работы комитета арбитров. Иванов отлично отработал на финале Кубка, в Греции были довольны работой Арановского и нашей бригады арбитров.

Мы отделим клубы УПЛ от принятия судей на матчи – лига будет переводить деньги комитету арбитров напрямую. Есть договоренность, что со следующего сезона все украинские лиги поднимают зарплаты арбитрам – не меньше, чем на 60%. Были предложения поднять и на большую сумму, но надо понимать, что не все клубы имеют одинаковые финансовые возможности», – сказал Павелко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *