Мирча Луческу: “Перед Евро-2012 мог возглавить сборную Украины, но Ахметов отговорил”

Известный румынский специалист Мирча Луческу, который последние 10 месяцев является главным тренером Динамо Киев, рассказал, что мог стать тренером сборной Украины, но после диалога с Ринатом Ахметовым отказался.

“У меня было предложение от президента, который тогда был в Федерации футбола Украины. В 2012 году принять сборную на Евро мне пришлось отказаться. Ахеметов сказал мне тогда, что у нас должна быть одна цель. Я не могу сказать, что он повлиял, но я чувствовал, что должен остаться, что у меня есть молодая команда, я только что купил некоторых бразильцев, которым было необходимо мое присутствие” , – заявил Мирча в интервью для DigiSport.

Подписывайтесь на фанатский паблик в фейсбуке о Динамо 

В Украине он добился солидных успехов. За 12 лет в Шахтере он выиграл 22 трофея, в первый год с Динамо подарил “сине-белым” три титула. Ранее он рассказал, почему таки принял предложение Суркиса.

Стоит отметить, что такое действительно могло быть. Вот новость на одном из спотресурсов Украины. А вот эта информация и от Interfax. В итоге Алексея Михайличенко заменил Мирон Маркевич, но вскоре команду принял Олег Блохин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *