Легенда Милана может принять Шахтер

Боссы донецкого Шахтера рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды нынешнего коуча Наполи Дженнаро Гаттузо, сообщает портал arenanapoli. Они ссылаются на програму Campania Sport, выходящую в эфире одной из местных радиостанций Canale 21.

“Пребывание Гаттузо в Неаполе – это вопрос, который уже закрыт: с четвертым местом в турнирной таблице или без него, что означало бы возможность участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Гаттузо в будущем уйдет в другой клуб. Интерес к нему проявляли несколько команд: Тоттенхэм, Фиорентина, Шахтер и другие. Украинцы также опрашивали Роберто Де Дзерби, который работает с Сассуоло“, – цитирует источник информацию журналистов, прозвучавшую в эфире.

43-летний Гаттузо в прошлом был футболистом. Играл за Салернитану, Рейнджерс, но большинство карьеры провел в Милане, в том числе, играл плечом к плечу с нынешним наставником сборной Украины Андреем Шевченко.

Первую работу тренером получил в 2013 году, когда возглавил швейцарский Сьон. С ноября 2017 по май 2019 годов возглавлял Милан, а с декабря 2019-го по нынешний момент работает в Наполи, с которым в первом сезоне выиграл Кубок Италии, одолев Ювентус в серии пенальти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *