Григорий Суркис рассказал, зачем был проведен товарищеский матч с Динамо Бухарест

Вчера, 27 марта, в Киеве на НСК Олимпийский лидер УПЛ киевское Динамо провело товарищеский матч с Динамо Бухарест. “Бело-синие” одержали победу – 3:0. Григорий Суркис, старший брат Игоря Суркиса, в комментарии для официального сайта Динамо объяснил, зачем был проведен данный поединок.

– Дружба с Динамо Бухарест? Я бы сказал, что не сегодня. Она началась с подписания контракта господином Луческу. Все понимали, что Динамо Бухарест и Мирча Луческу имеют тесную связь. Поэтому по просьбе Луческу помочь клубу, который находится в тяжелом финансовом состоянии, мы сделали все возможное для того, чтобы этот матч состоялся и благодаря поддержке своих горячих поклонников бухарестский клуб собрал средства, чтобы продолжить свою футбольную жизнь.

– Какой была основа цель проведения матча?

– В первую очередь, это благотворительный матч. Во-вторых, это свидетельство того, что начинается новый период дружбы между двумя клубами. В-третьих, это возможность продемонстрировать, что несмотря на то, что на сегодняшний день большинство игроков находятся в сборных, национальных и молодежной, у «Динамо» есть надежный резерв. Я имею ввиду тех игроков, которые играли во втором тайме. Это молодежь, перспектива, будущее киевского «Динамо». Но и те игроки, которые не были привлечены в свои сборные, на мой взгляд, продемонстрировали приличный футбол. Они заслуживают благодарность за сегодняшний матч. Тот же Гармаш показал вторую молодость

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *