“Первый тайм играли медленно и расслабленно”: Луческу – о минусах Динамо в игре с Минаем

В 17-м туре чемпионата Украины по футболу киевское Динамо обыграло Минай – 3:0. Все голы были забиты во втором тайме, отличились Сергей Сидорчук ударом с 22-х метров, Илья Забарный хорошо пробил со штрафного, а точку в матче поставил Жерсон Родригес.

Мирча Луческу признал, что в первой половине игры его футболисты играли не лучшим образом.

Мы провели первый тайм, играя очень расслабленно и медленно. Но при этом создали пару моментов для взятия ворот. Соперник впервые перешел середину поля лишь после 40-й минуты.

Во втором тайме у нас никто не брал на себя персональную инициативу. Мы забили быстрый мяч – это и нужно было сделать, чтобы соперник вышел из обороны и освободил для нас зоны. После этого мы начали лучше играть и могли закончить матч с еще большим счетом“, – цитирует Мирчу официальный сайт клуба.