Легенда Динамо возглавит аутсайдера Первой лиги

Интересную информацию сообщает сайт meta-ratings.com.ua. Согласно их данным, легенда Динамо 80-х Вадим Евтушенко станет главным тренером ФК Кристалл из города Херсон.  Его хотел видеть у руля команды мэр города и, скорее всего, так и случится. Стоит отметить, что нынешний наставник клуба Сергей Шевченко, вступил в эту должность всего две недели назад.

Помимо тренерства Евтушенко будет и директором в клубе. Помогать ему будет Владислав Долгополов, в последнее время работавший спортивным директором ФК Реал-Фарма из Второй лиги. Не останется без работы и Шевченко. Он перейдет на должность главного тренера в команде U-19 Кристалла. Осенью был главным тренером в Таврии.

Кристалл вернулся в Первую лигу, но провалил первую часть сезона. За шестнадцать туров клуб набрал лишь 4 очка. На их счету 1 победа и 1 ничья, разница мячей – 11:35. Команда занимает 14-е место, которое дает право играть переходные игры, имея в активе 8 очков. Однако у Прикарпатья ещё и на три игры сыграно меньше.

63-летний Евтушенко в прошлом сезоне входил в тренерский штаб Алексея Михайличенко в Динамо. В качестве главного тренера он работал в шведских Ярфалле и Валсте в начале 00-х. В Украине возглавлял Звезду, Ворсклу, Динамо-2 и Черкасский Днепр. Как ассистент работал в сборной Украины, тоже в штабе Алексея Михайличенко.

One thought on “Легенда Динамо возглавит аутсайдера Первой лиги

  1. почему статьи пишутся с орфографическими ошибками? неграмотные заполонили всё?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *