Шахтер выделил 50 тысяч евро нескольким хорватским городам

В конце года в Хорватии случилось очень мощное землетрясение, доходившее до 6,4 баллов за Рихтером. Очень много городов получили разрушение, не обошлось, к сожалению, и без человеческих жертв. Мимо такой трагедии не смог пройти донецкий Шахтер.

Как пишет сайт Total-croatia-news.com, украинская команда перечислила 50 тысяч евро на помощь пострадавшим районам. Украина и Хорватия уже много лет являются дружественными и братскими странами с хорошими отношениями. Одним из ярких и ярких символов, объединяющих эти страны, является давний капитан сборной Хорватии по футболу и популярнейшего украинского клуба Шахтер  Дарио Срна.

Деньги пришли на счет государственного бюджета Хорватии на специальный счет под названием «Помощь в восстановлении после землетрясения». Пожертвование предназначено для восстановления городов Петринья, Сисак и Глина, а также других городов и муниципалитетов, пострадавших от разрушительных землетрясений.

Моя жизнь делится на две страны – Хорватия, моя родная страна, и Украина. Я был капитаном сборной Хорватии и капитаном Шахтера. Я в восторге от поступка президента нашего клуба, который пожертвовал хорватам, чтобы они могли восстановить свои дома, потому что Хорватия оказалась в сложной ситуации из-за землетрясений.

Читайте также: Тете может перейти в топ-клуб Серии А

Многие люди остались без крова, люди погибли, и мы знаем, что значит потерять дом. Я знаю, потому что президент клуба помог многим в Украине и всегда будет помогать. Я благодарю его за это. Это была не моя идея, а инициатива клуба, и я могу сказать только огромное спасибо, это хорваты никогда не забудут“, – заявил легенда сборной Хорватии и Шахтера.

Читайте также: участник плей-офф ЛЧ следит за молодым украинцем

Срна выступал за Шахтер 15 лет. В сумме он провел 536 матчей и забил 49 голов. Он много лет был капитаном команды и в сумме завоевал аж 26 трофеев. За сборную Хорватии забил 22 мяча в 134 матчах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *