Игрок Динамо объяснил, за что он благодарен Мирчи Луческу

Атакующий полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко рассказал, как прошел его первый матч после травмы.

– Первые минуты на поле дались тяжело. Я только два дня занимаюсь в общей группе, а входить в игровой тонус всегда трудно. Но нужно работать. На втором сборе будет больше матчей – буду втягиваться уже через них.

– Матчи с Колосом запомнятся тебе, наверное, на всю жизнь.

– Да, повреждение у меня было еще после игры с Колосом. Три дня тренировался после начала сборов в Киеве, надеялся, что боль пройдет, но этого не произошло. После приезда в ОАЭ начал работать индивидуально.

Я занимался в зале, проводил по три тренировки в день. Когда ты травмирован, нужно еще больше заниматься, чтобы быть готовым к объему работы, которую выполняют ребята в общей группе.

Еще есть небольшая боязнь нанести удар с подъема. Кроме того, врачи пока не советуют идти в стык. Реабилитолог дает упражнения, чтобы я закачивал голеностоп и нога привыкала к обычным нагрузкам.

– Мирча Луческу включил тебя в тройку лучших игроков чемпионата Украины по итогам прошлого года. Как тебе работается с Мистером, под руководством которого ты уже стал постоянным игроком основного состава?

– Работается просто супер, все очень нравится. Хочется только поблагодарить Мистера за то, что он видит во мне игрока, который нужен команде. Мне остается работать и стараться оправдать это доверие, – сказал Шапаренко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *