Динамо может купить Кристиана Якича из Динамо Загреб

Киевское Динамо собирается зимой усилить состав. Как сообщает телеграм-канал Динамо Киев Inside, на позицию опорного полузащитника ведутся переговоры с загребским Динамо по поводу покупки Кристиана Якича.

“Кристиан Якич (Kristijan Jakic), 1997 г.р. ОПЗ (ЦПЗ) Динамо Загреб. Начинайте присматриваться и гуглить. Балканский скаутский вектор в действии. Молодой возраст, хороший бекграунд, приемлемая цена. В киевском ростере. Идут переговоры”, – написано в посте.

23-летний Кристиан пополнил ряды клуба из Загреба только этим летом. В чемпионате Хорватии отыграл 11 матчей и забил 1 гол. Ещё семь матчей отыграл в Лиге Европы. Стоит отметить, что хорватский гранд выиграл свою группу, где соперниками были Вольфсбергер, Фейеноорд и ЦСКА.

Является воспитанником РНК Сплит, за который с 2015 по 2017 год сыграл 31 матч. Затем три года был на контракте в Локомотиве из Загреба, в составе которой забил 5 голов в 54 матчах. В 2018 году сдавался в аренду в Истру. Имеет опыт игры за молодежные сборные Хорватии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *