Владислав Кочергин и Александр Назаренко входят в список трансферных целей Динамо

Весьма интересная информация подоспела от телеграм-канала Динамо Киев Inside. Как сообщает источник, который все связывают с тем, что он курируется прямо из офиса столичного клуба, “бело-синие” зимой могут усилиться двумя перспективными футболистами.

Сегодня с утра хотелось бы поведать о внутренних, может быть и совсем уж узких, но трансферных планах. Не касаясь легионеров, там совсем другая, возможно более дорогая история, связанная с реальным и безусловным усилением. Внутренний кадровый чемпионатный резерв. У Луческу он и ранее в горняцкие времена был на втором плане, что уж говорить о нынешней хромой лиге.

Но чемпионат есть и там играют футболисты. Пусть и не такие, как декаду лет тому. И среди них здесь и сейчас есть два (даже так один и ещё немного один) игрока, ежетуровые распечатки которых еженедельно сверху на рабочем столе тренера.

Владислав Кочергин. Параметры и функционал игрока позволяют уже сейчас видеть в нём, как минимум, боевую единицу центра поля, способную усилить центр поля (и это важно) уже здесь и сейчас. То, что зимой будут предприняты попытки переговоров – почти факт.

Вторым называется юный днепрянин Назаренко. Сергеевич. Хорошие гены (хотя от грустного сравнения с младшим ярко дебютировавшим Лучкевичем не просто уйти). Назаренко знает о неком очень осторожном интересе Динамо, но главная проблема лежит в той плоскости, что в молодёжных командах достаточно людей, вчерашние ровесники которых снова и снова удивляли нас, врываясь вихрем в основной состав. Это более далёкий вариант, но тоже перспективный. Пока так. Все мы понимаем, что реальное усиление и торги будут зимой и не здесь. Нападающий, центр поля, защитник“, – сказано в посте.

24-летний Кочергин последние три года играет за Зарю. За этот период он забил 12 голов в 70 матчах. До этого выступал за ФК Днепр. Назаренко также воспитанник ФК Днепр, но когда клуб распался у игрока не было возможности уйти в другой клуб. В 17 лет он подписал контракт с СК Днепр-1, тогда этот клуб играл во Второй лиге. Сейчас на его счету 5 голов в 33 поединках УПЛ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *