Легендарного тренера киевского Динамо Йожефа Сабо госпитализировали в киевскую больницу

Легендарному игроку и тренеру киевского Динамо Йожефу Сабо нужна помощь медиков. Как пишет телеграм-канал Динамо Киев Inside, его было госпитализировано в одну из киевских больниц. Точных причин госпитализации не указано.

Хочется пожелать скорейшего выздоровления Йожефу Йожефовичу Сабо, нашему легендарному Йо-Йо, который госпитализирован в одну из киевских больниц. Для юного и среднего поколения болельщиков он известен как телеэксперт, но для подавляющего большинства истинных любителей футбола – живая и неповторимая легенда Клуба. Как игрок, как тренер, как Личность.

Это тот самый Сабо, у которого сердце действительно болит за родной Клуб, в отличии от некоторых других пересидевших “сердец”. И это тот Сабо, который всегда говорил правду и за это был неудобен людям, привыкшим к подобострастию. Тренер Сабо – это магические 3:2 со Спартаком в 1994м, это чудо в Трабзоне. Здоровья, Титанище!“, – написано в посте.

В качестве игрока за “бело-синих” он играл с 1959 по 1969 год. За это время он забил в чемпионате СССР 42 гола в 245 матчах. Как тренер приходил в Динамо пять раз.

2 thoughts on “Легендарного тренера киевского Динамо Йожефа Сабо госпитализировали в киевскую больницу

  1. “его было госпитализировано” – это калька с украинского. Следует писать по-русски:
    “он был госпитализирован”

  2. “точных причин госпитализации не указано” – это калька с украинского. Следует писать:
    “точные причины госпитализации не указаны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *