“Играли сердцем”: Луиш Каштру – о ничьей с Ворсклой

В стартовом поединке 7-го тура УПЛ донецкий Шахтер играл с полтавской Ворсклой. Матч завершился в ничью, хотя “горняки” играли с 53-й минуты играли в большинстве. Причины потери очков попытался объяснить Луиш Каштру.

Мы доминировали в течение всего матча. Мы доминировали по контролю мяча, по ударам, по проходам. Особенно в первые 75 минут наша команда была великолепна. Последние 15 минут играли больше сердцем, чем головой.

Но в первые 75 мы показали очень хорошую игру. Проводили атаки через фланги, через середину. Всегда удавалось вскрывать зоны в обороне соперника. Отлично выполняли высокий прессинг. Это давало нам ожидание, что мы сможем победить. К сожалению, так не произошло. 

Но матч с Реалом никак не связан с сегодняшней встречей. Мы всегда настраиваемся только на настоящее и концентрируемся на будущем. Смотреть назад – это ни о чем не говорит. Команда была очень продуктивна в первом тайме. Просто изучать исход игры, исходя из результата. Номы изучаем это намного глубже.  Первые 75 минут – отличный Шахтер на поле. В последние 15 минут потеряли голову, играли сердцем. А сердцем сложнее“, – признался Каштру.

Подписывайтесь на Эпоху Футбола в Facebook

Стоит отметить, что для Шахтера это уже четвертая ничья в сезоне. Главный конкурент в борьбе за “золото” киевское Динамо имеет на один балл больше и игру в запасе. Важно то, что вчера Игорь Цыганык заявил, что донецкий клуб обдумывал отставку Луиша Каштру, но победный матч с Реалом отстрочил её.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *