Гендиректор Шахтера подвел итоги года и назвал главную цель донецкого клуба

Гендиректор донецкого Шахтера Сергей Палкин высказался о развитии клуба подведя итоги в годовом отчете.

Палкин рассказал о векторе развития команды и сказал, что прошлый сезон для “горняков” был весьма положительным.

В прошедшем сезоне “Шахтер” снова доказал, что является лидером украинского футбола. Уже в четвертый раз подряд и в 13-й раз в истории команда выиграла золотые медали чемпионата. В философии нашего клуба заложены цели задавать тренды, развивая футбольную культуру в стране. И нам удается делать это год за годом благодаря системному подходу, правильно выбранной стратегии, планированию и слаженной работе во всех направлениях.

“Шахтер” стал чемпионом Украины с рекордным отрывом от второго места. Уже с первых туров своей победной серией команда показала, что готова добиться максимального результата. Вместе с тем состав не так давно пополнился новыми футболистами, которые уже в этом сезоне наряду с более опытными игроками вносили большой вклад в победы. Наши амбиции – это развитие молодых футболистов, воспитанников Академии. Некоторые из них уже выступают в первой команде, а более юные выпускники до остановки сезона лидировали в чемпионатах Украины U21 и U19“, – цитирует своего гендиректора официальный сайт “горняков”.

Отметим, что в нынешнем сезоне чемпионата Украины Шахтер стартовал не совсем удачно, набрав всего 9 очков в пяти стартовых турах. “Горняки” идут на четвертой позиции в турнирной таблице украинского первенства, отставая от лидера соревнования – киевского Динамо на два пункта. Также Шахтер проиграл Динамо поединок за Суперкубок Украины 2020.