Как Десна осталась без лучшего форварда и сколько клуб заработал на продаже Филиппова в Сент-Трюйден

Черниговская Десна накануне старта в Лиге Европы потеряла ведущего форварда своей команды. Почему украинский клуб остался перед стартом в еврокубках без лучшего нападающего и сколько клуб заработал на трансфере одного из главных лидеров команды?

Днями черниговская Десна официально подтвердила, что нападающий клуба Александр Филиппов отправился в Бельгию для прохождения медицинского осмотра в Сент-Трюйдене.

Украинец успешно прошел все процедуры и как сообщается подписал с бельгийским клубом контракт на три года.

Александр Филиппов был главной ударной силой Десны. В минувшем сезоне форвард отметился 16 забитыми голами в УПЛ и помог клубу выйти в Лигу Европы.

Как так получилось, что накануне старта в Лиге Европы форвард покинул клуб?

Главный тренер Десны Александр Рябоконь в интервью ТК Футбол прокомментировал потерю нападающего:

Нам остается только порадоваться за парня [Филиппова] – со сборной не удалось… Может это сыграло какую-то роль и он откликнулся на это предложение, решил поиграть? Может с ЕС ему скорее удастся попасть в сборную? Хорошие условия там предложили“, – заявил наставник черниговчян.

По всей видимости, то что Филиппов проведя потрясающий сезон в УПЛ не получил вызов от Шевченко в сборную Украины и сыграло ключевую роль. Он решил, что выступая успешно в Европе, сможет заслужить вызов в сборную Украины. Вполне логично, но там еще нужно заиграть.

Филиппов не является молодым форвардом, ему уже 27 лет и адаптация может пройти сложно, однако желаем ему добиться успеха в европейском футболе и попасть в сборную Украины.

За трансфер своего лучшего нападающего Десна заработала полтора миллиона евро, согласно данным портала Transfermarkt.

Александр Филиппов с 2016 года выступал в “Десне”. Контракт с черниговским клубом у Филиппова был действителен до начала 2022 года с опцией продления еще на 2 года.

В этом сезоне Александр провел оба матча УПЛ, забил 1 гол с пенальти, в прошлом был одним из лучших нападающих УПЛ, его неоднократно “сватали” в национальную сборную Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *