Шахтер продлил контракт с перспективным бразильцем и хочет предложить улучшенный контракт Тайсону

Донецкий Шахтер и бразилец Додо договорились о продлении контракта. Молодой футболист выступает за “горняков” с 2017 года.

За это время 21-летний игрок за донецкий клуб отыграл 39 матчей и забил три гола. Среди достижений – он выиграл Кубок Украины и дважды становился чемпионом страны. Интерес к нему приписывали Ньюкаслу и Баварии.

Читайте также: форвард Динамо может перейти в Тенерифе

Мы рады, что подписали новый пятилетний контракт. Я хотел бы пожелать Додо удачи. Уверен, его в футболе ждет большое будущее, – отметил генеральный директор Шахтера Сергей Палкин. – Для нас это очень важное подписание с точки зрения стратегии развития клуба, нашего видения и будущих результатов”.

“Он готов стать железобетонной основой нашей команды. Однозначно это игрок стартовых одиннадцати. Додо доказал это своей игрой, профессионализмом и результатами. Считаю, на сегодня он – номер один на своей позиции“, — сказал Сергей Палкин в интервью клубному сайту.

Это не последняя планируемая пролонгация в клубе. Как пишет Sport.ua, “горняки” намерены предложить Тайсону новый двухлетний контракт. Условия будут улучшены. Контракт с дончанами у бразильца заканчивается летом 2021 года.

Фото: твиттер 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *