Сергей Ребров: Психологический фактор станет основным в матче с Шотландией

Главный тренер «Аль-Айна» Сергей Ребров в комментарии «Команде №1» поделился мнением о ситуации сборной Украины в квалификации отбора ЧМ-2022.

– Будет очень сложно. Кто-то радуется жребию, кто-то уже прикидывает шансы в паре Австрия – Уэльс. Но Шотландия – это далеко не подарок. В Украине точно будет огромный ажиотаж вокруг этого плей-офф. Перед матчами с таким накалом я всегда говорю футболистам – поменьше читайте и смотрите новости, сосредоточьтесь на подготовке. Я считаю, что психологический фактор может стать основным.

Да, нам могли попасть Италия или Португалия, но играть с Шотландией на выезде очень непросто. Нужно быть готовым к тому интенсивному футболу, который показывает эта команда. Особенно дома.

Впрочем, у нашей сборной есть свои сильные качества, и она может их использовать. Считаю, что украинцы заслужили право сыграть в этих стыковых поединках.

– После смены главного тренера сборной Украины ее игра сильно поменялась?

– Я не люблю подобных сравнений. Задача пробиться в плей-офф была достигнута – и это самое главное. Теперь нужно идти дальше, а не говорить, что плохо, а что хорошо. У первой сборной страны всегда есть цель – добиваться результата. И если он есть, то пути его достижения обсуждать не стоит.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *