Сергей Усаковский: Очень доволен сборной Украины по футзалу

Известный украинский футзалист Сергей Усаковский, который брал награды Евро и становился бронзовым призером ЧМ, подвел итоги выступления “сине-желтых” на завершившемся ЧЕ.

Результат вроде бы и ожидаемый, но вроде бы и нет. Я сборной очень доволен. Они показали бойцовские как-то и неплохую игру. Без таких соревнований они не наберутся опыта. Мы в свое время тоже самое в 96 году со сборной начинали и проигрывали Испании 4:1, играли с Бразилией, Италией. Поэтому без таких выступлений в Европе они никогда не наберутся опыта. Они дошли до полуфинала чемпионата Европы. Это очень высокий уровень.

Понравилась вчерашняя игра сборной. У них было 2-3 выходных. Имели возможность восстановиться. Не нужно сравнивать их уровень с уровнем Испании. Это – супер команда. Если я там сказал за Казахстан, это еще не супер команда, то здесь по-другому. В Испании работает система «от детского футзала до взрослого». И я хочу, чтобы в Украине работала система системы. Только так мы построим команду.

Сейчас критика велика на тренера сборной – Косенко. Я с ним играл, знаю, какой он талант. У него все получится и ему не нужно покидать сборную! С ним команда дальше добьется большого успеха. Я в него верю, и я за него“, – сказал Сергей Усаковский.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *