Капитан сборной Украины: Мы были сплоченными, за коллектив не стыдно

Капитан сборной Украины по футзалу Петр Шотурма дал послематчевое интервью после игры с Испанией в матче за 3-е место. Он подвел итоги всего ЧЕ-2022 для коллектива.

“Турнир принес нам очень много положительного. Атмосфера в нашей команде царила очень радостная, мы были очень сплоченными, так что за коллектив не стыдно вообще.

Даже в первой игре с Нидерландами. Возможно, какая-нибудь команда опустила бы руки, но нам никакие трудности не помешали — мы выходили и отдавали все силы, чтобы показать результат. Мне кажется, что с каждым поединком нам удавалось все больше и больше. Нам даже сказали, что нас начали уважать такие игры.

Конечно, у всех ребят горела кровь. Это трудно даже объяснить, ведь нужно находиться в коллективе, чтобы это почувствовать. Наша команда достойно выглядела в каждом матче и представила страну на этом турнире.

Нам один тренер сказал, что мы сделали большой шаг для Украины в этом виде спорта. Потому что некоторые ребята, например, сомневались, играть им в большой футбол, мини-футбол или футзал.

Он сказал, что благодаря таким матчам, проявленным характеру и силе, мы доказали, что футзал в нашей стране движется в правильном направлении“, – сказал Петр Шотурма.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *