Игрок сборной Украины: Испания – сильнейший соперник, но и мы профессионалы

Футзалист сборной Украины Виталий Радевич поделился ожиданиями от поединка с Испанией на Евро-2022.

– Команда морально отошла от поражения?

– Да, вчера было очень тяжело морально. Мы потерпели досадное поражение, но сейчас все мнения связаны с матчем за третье место.

– В матче за третье место вы сыграете против Испании. Хотелось противостоять именно этому сопернику или настраивались взять реванш в Португалии за поражение на групповом этапе?

– Сборная Испании – это сильнейший соперник. Других в решающих матчах турнира и быть не может. Будет интересно противостоять этой команде.

Что касается португальцев, то, конечно, жаль, что мы не смогли их обыграть. Однако вчера они сумели отыграться со счета 0:2 и вырвали пропуск в финал. Они заслужили то, чтобы бороться за золотые медали.

– Чемпионат Европы отнял много сил. Как будете готовиться или будете настраиваться на матч больше за счет морально-волевых качеств?

– Перерыв составляет всего один. Главное отойти эмоционально. Сегодня на теории разбирали соперника. Конечно, физических кондиций будет не хватать.

Однако мы профессионалы. Уверен, что завтра команда сможет продемонстрировать качественный футзал“, – сказал Виталий Радевич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *