Украина – Россия: Олег Саленко поделился ожиданиями от полуфинала Евро-2022 по футзалу

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко высказал свое мнение касательно полуфинала ЧЕ-2022 между сборными России и Украины.

“Ажиотаж? А как вам сказать… Есть отдельные радикалы, которые считают, что матч нужно обязательно переносить. Мол, нельзя играть с Россией. Но их меньшинство. В основном люди полагают тут, что это некий шаг к сближению. Наконец-то мы хоть с чего-то начнем этот процесс.

С мини-футбола. Разводить-то уже некуда. Хорошо, что сразятся в спортивной борьбе. Разве нет? Интрига есть. Такие встречи очень важны. Дай бог, чтобы и на Олимпиаде было подобное соперничество.

За украинским мини-футболом я стараюсь следить, за российским – в меньшей степени. Но мои знакомые в Питере говорят, что Россия вообще фаворит всего турнира. Главный претендент на чемпионство. Что ж, вдвойне интереснее смотреть эту игру. Хотя, не исключаю, что многое будет зависеть от судейства.

В мини-футболе судьям легче повлиять на исход встречи. Всякие мелкие фолы можно свистеть или пропускать… Любой толчок -фол. Надеюсь, все-таки все будет относительно нормально” – сказал Олег Саленко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *