Андрей Павелко объяснил, почему назначил Петракова на полноценную основу

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал назначение Александра Петракова постоянным главным тренером сборной Украины.

Договор с Петраковым рассчитан до завершения чемпионата мира-2022 в Катаре и предусматривает возможность продления до 2024 года.

«Мы с вами в ночь с 16-го на 17 августа доверили Петракову принять сборную в очень сложный период квалификации [чемпионата мира] — когда в активе у нее было три очка после трех матчей», — обратился Павелко к собранию Исполнительного комитета УАФ.

«А ровно через три месяца мы можем подбить первые итоги его работы — сборная выборола право на выступление в плей-офф отбора чемпионата мира-2022. За это время команда не проиграла ни одного матча, свела к ничьей поединок против действующего чемпиона мира, сборной Франции, и выборола две ключевые выездные победы над прямыми конкурентами — сборными Финляндии и Боснии и Герцеговины».

«Я абсолютно убежден, что Александр Васильевич Петраков своей работой и результатами полностью заслужил изменение своего формального статуса во главе сборной».

Всего под руководством Петракова сборная провела семь матчей, в которых дважды победила и пять раз сыграла вничью.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *