Италия – Испания: слезы итальянского болельщика после гола испанцев стали моментом матча (ФОТО)

Сборная Испании сравняла счет в матче 1/2 финала Евро-2020 против Италии — 1:1. На 80-й минуте отличился Альваро Мората, переведя встречу в дополнительное время.

Итальянские болельщики не скрывали своего разочарования после этого гола.

Сборная Италии в серии пенальти победила сборную Испании в 1/2 финала Евро-2020. Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. В серии пенальти точнее были итальянцы — 4:2.

В составе обеих команд забивали игроки Ювентуса. На 60-й минуте открыл счет Федерико Кьеза. Альваро Мората сравнял результат на 80-й минуте. В дополнительное время счет не изменился. По пенальти победила Италия — 4:2 . Решающий промах допустил Мората, а последний пенальти забил Жоржиньо.

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Во втором полуфинале сыграют Англия и Дания. Матч пройдет на этом же стадионе 7 июля. 11 июля на этой же арене состоится финальный матч.