Виталий Миколенко дал комментарий по матчу Украина – Северная Македония

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал победу над Северной Македонией (2:1) на Евро-2020. По его словам, у него присутствовало волнение после поражения от Нидерландов (2:3).

«После игры с Нидерландами были определенные переживания лично у меня. Сегодня первый тайм мы провели очень здорово. Побеждать на таких турнирах очень приятно, это придает уверенности. Но не скажу, что камень с плеч у нас упал, поскольку все хотят победить и в следующем матче. Нужно как следует к нему подготовиться», — заявил Миколенко.

«Что касается нашего пенальти, то ребята сами решали, кто будет бить. У нас есть штатные исполнители. То, что Руслан Малиновский не забил, — такой же игровой момент, как и все другие, когда люди не забивают или допускают ошибки в обороне. Да, он не забил, но все ошибаются. Конечно, футболист не слишком хорошо переживает негативные моменты, потому что мы не роботы. Но главное, что мы победили, и все закончилось хорошо».

«Горан Пандев? Он не был моим визави, а больше играл против центральных защитников. Видно, что футболист опытный, умеет придержать мяч. Заметен класс исполнителя».

Украина одержала первую победу на Евро-2020. В заключительном матче группового раунда команда Андрея Шевченко сыграет с Австрией 21 июня.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *