Евро-2020: Уэльс вырвал ничью в поединке против Швейцарии

В первом туре группового этапа Евро-2020 сборная Швейцарии противостояла Уэльсу. Игра проходила в Баку.

Гол: Мур (74) – Эмболо (49)

Уэльс - Швейцария

Уэльс – Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Моррелл, Рэмзи, Бэйл, Аллен, Джеймс, Мур.

Швейцария – Зоммер, Родригес, Шер, Эльведи, Мбабу, Джака, Фройлер, Шакири, Аканджи, Сеферович, Эмболо.

Сборная Уэльса провела очень ярко первую половину первого тайма, создав несколько опасных моментов у ворот швейцарцев, однако, открыть счет в матче им не удалось. Собственно, в первом тайме и Швейцарии не удалось забить, хотя они владели как игровым, так и территориальным преимуществом.

Открыт счет в игре был на старте второго тайма, на 49-й минуте игры Эмболо замкнул прекрасную подачу с углового от Шакири.

За 15 минут до завершения поединка счет своим голам на чемпионате Европы открыли и валлийцы. После подачи с фланга от Моррела гол в ворота Зоммера забил форвард Уэльса Мур.

Соперниками по группе Уэльса и Швейцарии являются сборные Турции и Италии, который свой поединок сыграли вчера, 11 июня. Победу в том матче праздновали футболисты Роберто Манчини (3:0).