Возвращение Бензема и фантастический гол Гризманна – в обзоре матча Франция – Уэльс (ВИДЕО)

Сборная Франции разгромила национальную команду Уэльса в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция) и завершилась со счётом 3:0.

Франция – Уэльс 3:0

Голы: Мбаппе, 35, Гризманн, 48, Дембеле, 79

На 26-й минуте главный арбитр встречи удалил с поля защитника валлийцев Неко Уильямса и назначил пенальти в их ворота, однако нападающий французов Карим Бензема не сумел его реализовать. На 35-й минуте счёт открыл французский форвард Килиан Мбаппе. В начале второго тайма, на 48-й минуте, нападающий Антуан Гризманн красивым ударом упрочил преимущество сборной Франции. На 79-й минуте форвард французской команды Усман Дембеле установил итоговый счёт.

Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. На групповом этапе чемпионата Европы сборная Франции сыграет с национальными командами Германии, Венгрии и Португалии, а Уэльс проведёт встречи со сборными Италии, Швейцарии и Турции.